четвер, 2 листопада 2017 р.

90-летний современник

Вчера любимому театру Николаева - Академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии исполнилось 90. Коллектив грандиозной постановкой "90 перлин на оксамиті рампи" открыл очередной сезон. В ней было все, чем блистает труппа. Балет, драма, опера, комедия и оперетта и даже - приоткрыта рок-опера "Белая ворона", которая пойдет с декабря.
Драйв молодых вокалистов театра



Человеческой теплоты добавляет не только церемония поздравлений от официальных лиц, но в первую очередь чествование ветеранов театра, жив даже один одногодок театра. Корпоративная награда, которую учредили, "С театром в сердце" в этот вечер нашла много героев, тех кто прослужил в коллективе более 25 лет. Были вызваны к рампе и отмечены и представители десятка семей Николаевщины, которые являются самыми преданными зрителями: смотрят спектакли по нескольку раз - ежегодно не пропуская премьеры! Есть и такие.


В этот день зал заполнили друзья и близкие, а уже с завтрашнего дня юбилейное представление смогут увидеть все желающие. В день юбилея в фойе гасили почтовую марку и конверты по случаю юбилея, а в буфете появился фирменный шоколад.
На сцене были показаны фрагменты полюбившихся зрителю и высоко оцененных жюри спектаклей и новые работы. Выступили с номером и юные студийцы "Академии пани Кулисы", а на поклон выходили четверо, наиболее задействованных режиссеров из Киева, Одессы, Херсона, которые ставят в николаевском украинском театре.
Юные ученики студии с педагогом

Немало лестных слов прозвучало.
Лидеры лучших тетаров - Киева, Б.Струтинский, Николаева,Н.Берсон, Херсона, А.Книга

Хочется выделить роль главрежа О.Игнатьева и худрука и директор Н.Берсона, которые на двоих прослужили в родном театре почти 80! Но несмотря на опыт и талант двуумвирата театр - плод коллективного труда. И в этом  смысле, наш театр пример высочайшей требовательности к качеству культурного продукта. Двадцать последних лет, когда театр играет на аншлагах практически не было"проходных" спектаклей. Каждый чему-то учит, заставляет зрителя задумываться, делать работу ума и души. В результате - театр востребован и современен, потому что он помогает человеку эмоционально тренироваться. Посмотрите на фото с праздничного шоу и собирайтесь в театр переживать страсти и радоваться!

В.Головченко, фото Б.Головченко.


Немає коментарів: