четвер, 29 вересня 2011 р.

ПОЛОЖЕНИЕ О НИКОЛАЕВСКОМ ОТКРЫТОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

Николаевский открытый кинофестиваль (НОКФ) создается с целью поддержки и развития кинематографического искусства среди начинающих кинематографистов и кинолюбителей на территории Украины.
Учредителем фестиваля выступает ООО «Арт-Мюзик».
Первый Николаевский открытый кинофестиваль пройдет в период с 17 по 19 ноября 2011.
Фестивальная программа состоит из:
Международной конкурсной программы, в которую входят короткометражные игровые и документальные фильмы (хронометраж - до 10 мин.) на тему «Городские истории», т.е. конкурсные фильмы должны рассказывать о судьбах людей, исторических фактах, интересных историях, связанных с тем или иным городом планеты Земля;

Конкурсная программа кинофестиваля делится на 2 части: «Игровое кино», «Документальное кино»;
Внеконкурсных программ, ретроспектив, специальных показов и других сопровождающих событий, утвержденных дирекцией кинофестиваля;
В конкурсную программу отбираются игровые и документальные фильмы, снятые в период от первого января 2011 года. Формат фильмов конкурсной программы – видеофайлы в формате DVD. Формат фильмов, других секций определяется оргкомитетом фестиваля.

Селекция фильмов в конкурсную программу осуществляется отборочной комиссией, которую возглавляет программный директор фестиваля. Состав и количество членов комиссии, включая программного директора фестиваля, утверждает оргкомитет фестиваля. Отборочная комиссия утверждает расписание показов фильмов. После официального подтверждения владельца прав фильма на участие в фестивале, комиссия не имеет права снимать фильм с конкурса.

DVD с фильмом на селекцию в конкурсную программу необходимо отправить на адрес оргкомитета кинофестиваля до 1 ноября 2011 года. Всех участников просят четко придерживаться сроков отправки и инструкций, указанных в официальном приглашении на участие в Николаевском открытом кинофестивале.

Расходы по доставке DVD с фильмом оплачиваются участником.

Вместе с DVD с фильмом участник должен предоставить:

заполненную заявку на участие в фестивале

синопсис фильма

кадры из фильма

фотографию

биографию.

В состав жюри Николаевского открытого кинофестиваля входят деятели искусства, культуры, кинокритики, режиссеры и кинопродюсеры. Состав и количество членов жюри фестиваля утверждает оргкомитет фестиваля. Члены жюри не должны иметь никакого отношения к фильмам-участникам конкурсной программы. Президент фестиваля и программный директор могут посещать заседание жюри, но не могут влиять на его решение.

Международное жюри вручает премии и призы в следующих категориях: Лучший игровой фильм, Лучший документальный фильм, Лучшая мужская роль (только в категории игрового кино), Лучшая женская роль (только в категории игрового кино), Лучший фильм на социальную тематику (только в категории документального кино)

Жюри может вручить дополнительно две награды: Специальные награды жюри.

В каждой категории побеждает лишь один фильм-участник. Каждый фильм может получить не более двух наград. Жюри принимает решение о награждении победителя в каждой категории простым большинством голосов.

Оргкомитет фестиваля организовывает зрительское голосование с целью определения победителя в категории Приз зрительских симпатий.

Участие фильмов в Николаевском открытом кинофестивале регулируется выше установленными правилами.
Заявки на участие высылаются по требованию.
Адрес оргкомитета:

Украина 54017, Украина, г.Николаев, ул. Московская, 54а, к. 38

тел.:+ 38 (0512) 47 34 24, (067)7336824 e-mail: artmusik@mail.ru

ВЕБ-САЙТ: http://artmusik.nikportal.net


Немає коментарів: