вівторок, 25 травня 2010 р.

Николаев пополнится новым портом

Акционерная судоходная компания (АСК) “Укрречфлот” (Киев) намерена до 2015 года построить в Николаевском речном порту причал с подходными глубинами 10 м и создать на нем универсальный комплекс по перевалке грузов, сообщил генеральный директор компании Валентин Касапчук, передает “Интерфакс-Украина”.
“До конца года мы получим проект от института, после чего приступим к строительству”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу.
Жители Намыва могут встревожиться, а может им повезет больше в этот раз и появится хоть скоростной путепровод, который позволит домчать в спальник из центра над железнодорожной станцией и поселком.
АСК “Укрречфлот”, созданная в 1992 году, является одной из крупнейших транспортных компаний Украины. В ее состав, помимо флота в 150 судов, также входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский, Херсонский и Черниговский речные порты, Запорожский и Херсонский судостроительно-судоремонтные заводы. Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Часть судов выстроены здесь же в Николаеве. C августа 2007 года АСК “Укрречфлот” входит в Группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.
Как встретят эту новость в портах и терминалах других олигархов, представленных или планирующих работать в Николаеве, увидим уже скоро. Ясно одно, транзитность Николаева хороша для организаторов грузопотока и очень проблематична для жителей, которые живут между вечно разбитых дорог ведущих в порты.


Немає коментарів: