вівторок, 8 травня 2018 р.

Европейский саммит культурного наследия




Summit Heritage Европейский культурный пройдет с 18-24 июня 2018 в Берлине , Германия. Этот саммит с девизом «Совместное использование ценностей наследия» был признан Европейским союзом в качестве одного из ключевых публичных мероприятий Европейского года культурного наследия (EYCH) и будет поддержан программой ЕС «Творческая Европа».




Саммит Европейского культурного наследия будет организован совместно с Европой Ностра , Фондом прусского культурного наследия (СПК) и Комитетом культурного наследия Германии (DNK), действующим в качестве национального координатора EYCH в Германии.
Саммит будет привлекать и мобилизовывать широкий круг заинтересованных сторон, как государственных, так и частных, на амбициозную европейскую повестку дня и план действий по культурному наследию .
Д-р Франк-Вальтер Штайнмайер , президент Федеративной Республики Германии, Тибор Навраксик , Европейский комиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта и Маэстро Пласидо Доминго , президент Europa Nostra, подтвердили свое участие в саммите.

Основные моменты программы Саммита:

21 июня: ярмарка «Превосходство наследия» (с участием лауреатов премии)

22 июня: Дебаты по политическим вопросам на высшем уровне по Европе и культурному наследию

22 июня (вечер): Церемония награждения премией ЕС за культурное наследие / Europa Nostra Awards 2018

23 июня (утро): Генеральная ассамблея «Европа Ностра», а затем посещение объектов Всемирного наследия в Потсдаме
Кроме того, параллельные мероприятия будут организованы 18-20 июня и / или 23-24 июня европейскими и немецкими организациями-партнерами. Участникам Альянса европейского наследия 3.3 и другим членам Комитета заинтересованных сторон за Европейский год культурного наследия было предложено внести свой вклад в эту программу.

Сохраните даты сейчас и присоединяйтесь к нам в Берлине на первом в истории европейском культурном наследии!

Более подробная информация о программе, побочных мероприятиях и порядке регистрации скоро появится.

Члены Europa Nostra могут использовать специальный код для аренды автомобиля с Sixt.


Оставайтесь с нами на www.european-cultural-heritage-summit.eu


Немає коментарів: