неділю, 13 вересня 2015 р.

Google в помощь ученикам и учителям

Сегодня, когда не хватает каких-то знаний человек современный обращается к поисковому сервису в глобальной сети. Чаще всего - это Google. Кто его не знает? Может найти даже... иголку. А вот открывшаяся в Николаеве программа углубленного ознакомления с сервисами Google  "Цифрове перетворення Миколаївщини" продемонстрировала, что у этой поисковой системы есть множество именно образовательных сервисов.
Наталья Саражинская, сертифицированный тренер Google рассказала, как школьный учитель с помощью программы Google-класс может осуществлять управление образовательной деятельностью. Академия Google - это целый кладезь новых знаний по различным научным разделам. А персонализация новостей, поможет избавиться от "пены" информационного дня. Браузер же Chrome в "руках" умелого пользователя может стать не только блокнотом, но и решебником по математике, подскажчиком по географии.
Методист по образовательным приложениям Google - Антонина Букач представила продукт
flubaroo с помощью которого можно проверять и визуализировать ответы на тесты выполненные в Google формах за минуту! А еще рассказала об успехах украинских школьников в конкурсе Google Sciencе Fair со своим научными открытиями.
Удобство всех решений от глобального поисковика еще и в том, что все они размещаются в "облачных" хранилищах и доступны повсюду, куда проникают компьютерные сети. А значит, учиться можно не только в школьной аудитории, но и на пляже и в парке, пока царит золотая осень.
Для школ и образования у Google есть масса бесплатных прикладных программ и уйма видео лекционного материала, который может помочь в освоении самых сложных тем. Дело за малым - захотеть пользоваться этим океаном информации. 
Так же как и предпринимателям, которые сегодня часто перепоручают своим детям или младшим родственникам осуществлять коммуникации своих бизнесов с внешним миром, посредством сетей. Кстати, для бизнесменов Одессы и Николаева уже через неделю пройдут ознакомительные сессии, в которых будут рассмотрены решения Google именно для повышения эффективности ведения бизнеса. Google - это ведь не только, чтобы найти адрес и телефон Ивана Ивановича из Жмеринки, который не оставил своей визитки. Записаться на такой семинар проще-простого. И не стесняйтесь спрашивать у Google если чего не знаете.
В.Головченко.


Немає коментарів: