суботу, 10 травня 2014 р.

ПРОЕКТ «ПОСВЯЩЕНИЕ НИКОЛАЕВУ»

Проект посвящается выборам мэра города Николаева и является выражением гражданской позиции художественной общественности города. Проект состоит из двух частей: выставки и художественной акции, результатом которой станет написание полотна, посвященного городу Николаеву, которое будет передано в подарок городской администрации.

.

ВЫСТАВКА «ПОСВЯЩЕНИЕ НИКОЛАЕВУ»
Даты: 16 – 31 мая 2014
Открытие выставки 16-го мая, 2014, в пятницу, в 18.00.

Место: галерея «На Спасской 45»
Концепция: Создание «коллективного образа» города, в котором соединяются различные культурные импульсы и творческие направления.
Реализация: Каждый художник, желающий принять участие в выставке, предоставляет свою старую или новую, специально созданную к выставке, работу, которая, по его мнению, наиболее ярко выражает его ощущение Николаева.
Участник: художники, выставлявшиеся в галерее «НаСпасской 45».

.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ/PAINT-SESSION«НИКОЛАЕВ – ЭТО УКРАИНА!»
Даты: 17-е мая 2014, суббота, с 12.00 до 19.00
Место: летняя площадка галерея «На Спасской 45»
Концепция: Создание коллективного полотна, отражающего сущность Николаева как украинского города.
Реализация: Группа художников в реальном времени в течение дня создает коллективное полотно на тему «Николаев – это Украина!» на большом полотне (2х5 метров) на открытом воздухе. Процесс снимается на видео для создания видео-ролика, который в ускоренном режиме покажет процесс создания работы от чистого холста до окончательного результата.
Участники: Яков Булавицкий, Алексей Маркитан, Рустам Мирзоев, Дмитрий Молодованов и Виктор Покиданец



Немає коментарів: