неділю, 9 березня 2014 р.

В Николаев съедутся молодые боксеры

26 марта в Николаеве стартует Международный турнир по боксу, посвященный памяти героям-ольшанцам и приуроченный к 70-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Боксерский форум пройдет в спорткомплексе «Надежда», его финал запланирован на знаковый для Николаева день – 28 марта, когда наш город освободили от фашистских оккупантов.

Об этом стало известно сегодня, 7 марта, в ходе заседания оргкомитета турнира, которое состоялось под председательством руководителя города Юрия Гранатурова.

Секретарь городского совета отметил, что Николаев – город спортивной славы, известный своими достижениями во многих уголках нашей страны. У нас очень хорошо развита боксерская школа, которая имеет богатые традиции.

Юрий Гранатуров рассказал о предстоящем форуме:

-- Инициаторами этого турнира выступили очень многие люди. Это и меценаты, и наши знаменитые в прошлом спортсмены, и люди, которые не равнодушны к нашему спорту, и представители политических партий и организаций, и общественники, и, в принципе, очень, очень многие жители нашего города. Турнир будет проходить в нашей спортшколе «Надежда». Турнир этот – международный.

По словам Юрия Исаевича, на турнире будут представлены спортсмены из Молдавии, Киргизстана, Азербайджана. Сейчас турецкие боксеры решают, примут ли они участие в этом форуме.

Юрий Гранатуров презентовал проект медалей, которые будут вручаться на Международном боксерском турнире.



gorsovet.mk.ua


Немає коментарів: