пʼятницю, 9 серпня 2013 р.

Электроавтомобилем по бездорожью

Завтра, 10 августа, на площади им. Ленина в Симферополе стартует первый украинский автопробег электромобилей «Электромобилизация-2013. Крым». Об этом Курортно-информационному центру сообщил один из организаторов мероприятия, директор департаментов маркетинга и продаж компании «СИГ Моторс» Михаил Демурия.

По его словам, начало автопробегу положат семь электромобилей, среди которых уникальные, переделанные в ручную «Славута» под названием «Голубая мечта» и микроавтобус Peugeot Expert. Старт назначен на полдень.

 

«До этого, в 10 часов утра, состоится парад электромобилей. Мы заедим на площадь им. Ленина и там пройдет выставка электротранспорта для всех желающих. После этого будет дан старт автопробега, и мы направимся в Алушту», – рассказал Михаил Демурия.

Как отметила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, ежегодный анализ курортного сезона показывает, что Крыму необходимы альтернативные виды транспорта, которые можно использовать на территории курортных регионов.

«Проведение первого автопробега электромобилей позволит показать руководителям курортных городов, санаторно-курортных предприятий и субъектам туристической деятельности выгоду от использования компактного и экологического электротранспорта. Как показал опрос туристов, им также очень нравятся электромобили, на которых удобно посещать достопримечательности Крыма», – добавила Ольга Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, автопробег «Электромобилизация-2013. Крым» пройдет по маршруту Симферополь – Алушта – Ялта – Севастополь – Саки – Евпатория.

 



Немає коментарів: