пʼятницю, 30 листопада 2012 р.

Лауреаты награды «Юрист года Николаевщины» будут названы 21 декабря

Сегодня стартовала общественная программа «Юрист года Николаевщины». Проект, инициирован общественной организацией «Союз юристов Николаевщины» инаправлен на развитие правовой культуры граждан, популяризацию профессии юриста, повышение престижа и уровня доверия граждан к профессионалам в правовой сфере, мотивацию юристов к просветительской деятельности.
Развитие правовой культуры – важная составляющая в построении правового государства. В обществе, в постсоветское время в глазах многих граждан сложился образ специалиста в области права как лица передающего конверты за «решение» вопросов и просто «решателя». Некоторые работники правовой сферы действительно представляют это основным принципом своей деятельности. Отсюда и низкий уровень доверия к юристам в обществе.
Юрист года Николаевщины – проект, направленный на изменение отношения общества к специалистам правовой сферы.
Создан Совет по присуждению награды. В совет вошли судьи апелляционного, хозяйственного, административного судов, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, сотрудники УМВД Украины в Николаевской области, УСБУ в Николаевской области, представители СМИ и общественных организаций.
Дал согласие на вхождение в состав совета по присуждению награды мэр Николаева Владимир Чайка.
Проект реализуется при содействии руководителя главного управления юстиции в Николаевской области Сергея Дмитриевича Шаталюка, председателя Николаевского пресс - клуба Глеба Головченка.
Лауреатов награды «Юрист года Николаевщины» определит совет на открытом заседании. Вручение наград состоится 21 декабря 2012г. в Николаеве.
Положение о награде, образцы представлений к награде размещены на странице в Facebook «Союз юристів Миколаївщини». Предложения по кандидатам к награждению принимаются до 10 декабря 2012г. по адресу: 54020, г.Николаев, ул. 8 Марта, 107, по электронной почте: operurpom@mail.ru. Тел. 0512-50-50-76.
Председатель НОО «Союз юристов Николаевщины» - Максим Коваль


Немає коментарів: