вівторок, 4 вересня 2012 р.

Репетиция Ходынки в русском театре Николаева

Вчера с легкой информации, исходящей от коммунальных СМИ Николаева, про бесплатный концерт народного артиста России Сергея Захарова, состоялась ужасающая давка. К русскому театру, прочитав объявление в городской газете, люди стали стекаться за час до объявленного срока. Их было хотели с помощью милиции "отодвинуть" для прохода сотрудников исполкома, которые имели пригласительные в партер. Толпа не подпустила молодых сотрудников, а стала отчаянно колотить в двери театра. Вышел директор и сообщил, что не он организатор, а всего лишь предоставил помещение. Разгневанные люди, которым было глубоко за 50 в ожидании встречи с кумиром юности, ничего не хотели слушать и пошли на штурм единственной открытой за 10 минут до начала концерта, двери!
Что тут началось! Вероятно в Николаеве снимали к столетию Ходынской трагедии фильм-реконструкцию. 4-5 сотен немолодых
женщин буквально вносили в одну полу открытую дверь шириной 70 см. Порванные блузки, намятые бока, обмороки - вот та цена, которую заплатили желающие попасть на бесплатный концерт. Кто и зачем ТАК организовал встречу с любимым артистом николаевцев, остается непонятным. Но судя по приветствию собравшихся от госпожи Сапожниковой, заместителя городского головы и публикации анонсов на сайте горсовета, это унижение было спланировано в недрах мерии.
Самым большим удивлением проникших в вестибюль за 5 минут до концерта, был... Полностью заполненный партер, сотрудниками того же городского исполкома. Толпа рванула как могла на ярусы. Но и здесь поработали добрые организаторы. В ложах ... не было стульев, их предусмотрительно унесли в проходы партера. Сколько добрых слов было сказано в эти минуты в адрес правящей в городе и стране партии людьми старшего возраста, над которыми так иезуитски поиздевались наемные сотрудники этой правящей силы, остается только догадываться!
Еще пару таких событий с участниками из числа ядра голосователей за ПР, и выборы 28 октября покажут снижение рейтинга в урнах для голосования.
А концерт удался, Захаров когда-то николаевский певец, показал себя неувядающим мастером вокала. Прививка от бесплатной подачки во время выборной кампании удалась.
В.Николаев


Немає коментарів: