четвер, 27 вересня 2012 р.

Посмотрим короткометражки с Манхэттена

29 сентября с 21:00 в николаевском дворец культуры «Молодежный» (бывший ДК «Заря»), ул. Васляева, RealityShiftCinemaClub и Альтер-Спорт приглашают всех любителей кино на просмотр десяти короткометражных фильмов, вышедших в финал Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, и принять участие в голосовании за лучший короткометражный фильм 2012.

О ФЕСТИВАЛЕ

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино (англ. Manhattan Short Film Festival) — это один из самых крупных фестивалей короткометражных фильмов в мире. На протяжении недели (фестиваль проходит ежегодно в конце сентября — начале октября) у зрителей есть возможность посмотреть 10 фильмов-финалистов и выбрать победителя путем голосования. В этом году фестиваль стартует 28-го сентября и длится до 7-го октября, показы проходят в кинотеатрах, галереях, университетах, музеях и кафе более 300 городов мира. В битве за первое место в 2012 году сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Ирландии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании.

29-го сентября по инициативе киноклуба "RealityShiftCinema" (http://vk.com/realityshift) и молодежной организации "Альтер-Спорт" (www.alter-sport.com) при поддержке Управления по делам семьи и молодежи Николаевской областной государственной администрации в лице, начальника управления Жука Николая Васильевича, Управления культуры и охраны культурного наследия Николаевского горисполкома и Дворца культуры "Молодёжный" и лично директора дворца Захаровой Юлии, жители нашего города также смогут принять участие в выборе победителя этого всемирного фестиваля.

 

 



Немає коментарів: