понеділок, 16 липня 2012 р.

О ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ В ОТНОШЕНИИ ОПЕРАТОРА ТЕЛЕКАНАЛА ТАК-TV 12 ИЮЛЯ


12 июля, во время выполнения служебных обязанностей, пострадал оператор телеканала ТАК-TV Антон Небись. Также было повреждено съемочное оборудование. События этого дня были зафиксированы сотрудниками милиции и сейчас находятся на стадии обработки и принятия решения. К чести николаевских правоохранительных органов, они оперативно пришли на помощь. Действиям спорщиков и участников конфликта, во время которого пострадал оператор телеканала ТАК-TV, дадут определения суд и прокуратура.
В распространенном заявлении Правления НООО «Союз юристов Николаевщины» не соответствует действительности факт безнаказанности по отношению к представителю СМИ. Со вчерашнего дня, под неусыпным контролем общественности, правоохранительными органами ведется работа по расследованию ситуации.
Секретарь НСЖУ Глеб Головченко, директор Колледжа прессы и телевидения, генеральный продюсер телеканала ТАК-TV: «Произошел вопиющий инцидент избиения журналиста. И где? В Николаеве! Городе, который всегда гордился своими традициями открытости и комфортных условий работы для журналистов. Мы надеемся, что виновные пронесут заслуженное наказание».


Немає коментарів: