понеділок, 7 травня 2012 р.

Гастро-музыкальный фестиваль может быть не только вкусным

В Крыму в рамках музыкально-кулинарного фестиваля PALMIRA MAY FEST в начале мая выступила грузинская группа Asea Sool. Необычное музыкальное исполнение и уникальные авторские блюда вызвали бурю положительных эмоций у посетителей фестиваля. Музыкальное направление, в котором играют Asea Sool весьма условно можно назвать «этно-джазовым».

В композициях, которые исполняет группа можно уловить как фолковые мотивы, так и аккорды тяжелого рока.
У Asea Sool очень оригинальный музыкальный состав: во-первых в группе отсутствует бас-гитарист, а гитариста коллектива БекБексона и вовсе называют шаманом за уникальное музыкальное исполнение - он играет на гитаре смычком и использует огромное количество специальных электронных примочек. Вокалистка коллектива Атина потрясла слушателей своим академическим вокалом, и это не удивительно, ведь за плечами у певицы консерваторское образование. Стоит отметить, что состав группы грузинско-американский, однако политика тут совершенно не причем.
Кроме органичного национально-музыкального симбиоза в лице группы Asea Sool гостей в этот вечер ожидал и оригинальный кулинарный микс, в рамках музыкально-кулинарной вечеринки Music Kitchen A la Carte.

Дуэт утиной грудинки и фуа-гра в соусе из маракуйя и маринованным виноградом, - таким было уникальное блюдо этого вечера.

«В одной тарелке смешиваются европейский и восточный мотивы с авторским подходом к блюду. Легкая сладость маракуя контрастирует со вкусом гусиной печени и утиной грудинки, предавая композиции изысканный вкус», - так описал авторское блюдо организатор кулинарной программы Music Kitchen A la Carte, известный повар, лауреат многих кулинарных фестивалей Андрей Давыдов.
А уже на следующий день фестиваля на дворцовой площади отеля Palmira Palace состоялось ПИКНИК-ШОУ – грандиозное шоу-событие под чутким музыкальным руководством DJ Leebearman.
Звездным гостем PALMIRA MAY FEST стал эстрадный певец и телеведущий Андрей Кише. Не забыли организаторы и о танцевальной составляющей фестиваля – гостей порадовали своим выступлением лучший belly-dance танцовщик Украины Казимир, а в ритме аргентинского танго закружили отдыхающих Рик и Анна Дэниэль.


Немає коментарів: