суботу, 10 грудня 2011 р.

"Станок" в электронном виде стал выпускать интересную информацию

Нашего полку прибыло! Сегодня в Николаеве стала выходить еще одна электронная(сетевая) газета "Станок". Редактирует ее один из ярчайших выпускников Колледжа прессы и телевидения Андрей Сушко. Очень хорошей творческой находкой стала еженомерная крупная фотография, которая подчеркивает информацию "гвоздь" номера. Будь то ситуация с родовспоможением, или ДТП, авторы освещают это событие крупным планом, исчерпывающей информацией.
Нынешний главный редактор в начале века был одним из участников проекта "Интернет для журналистов", который молодой инновационный вуз - Колледжа прессы и ТВ тогда проводил для редакций Николаевской области.  Налицо результат. Николаевские сми в сети становятся все интересней,  информативней и это результат не только "обсмактывания" аварий и происшествий в купе с милицейскими сводками. Журналистика, в том числе расследовательская работает на службе общества.
Ну а что за название "Станок"? Андрей говорит, что недавно читал Ильфа и Петрова. Кто сказал, что нынешние студенты не читают советскую классику...


Немає коментарів: