середу, 23 листопада 2011 р.

ВЫБЕРИ ОТЕЛЬ ПО СВОЕЙ ТЕМЕ!

В туристической отрасли, а именно, в гостиничном бизнесе, все большую популярность приобретают тематические отели. В связи с этим их количество неуклонно возрастает с каждым годом.
Это означает только одно: туристы не хотят больше платить немалые деньги только за то, чтобы повесить вещи в шкаф, принять душ и выспаться на удобной кровати. Они желают развлекаться ВСЕ время, пока находятся на отдыхе.
Новинкой нынешнего сезона стал отель «Изумрудная лагуна», расположенный в Ки Ларго, США. В нем вместе с ключом от номера путешественникам выдается снаряжение для плавания с аквалангом. Дальнейшее их пребывание в гостинице проходит под водой.
В Нью-Йорке туристы по достоинству могут оценить отель «Библиотека», здесь каждый из 10 этаже посвящен определенной области знаний. Специально для детей обустроены «сказочные залы», где можно поиграть со своими любимыми книжными героями. В отеле очень много книг, так что на досуге есть возможность восполнить пробелы в образовании.
Не меньшим спросом пользуются гостиницы, стилизованные под определенные эпохи. Например, «Средневековый Скандинавский отель», где постояльцы переносятся в 10 век. Комнаты украшены оружием, кровати напоминают корабли викингов, а вместо пижам посетителям выдают боевое снаряжение этого воинственного народа, включая рогатые шлемы и кожаные сапоги. В качестве развлечений путешественникам предлагается принять участие в пирах при свечах, на которых можно услышать легенды об истории викингов, сразиться на мечах, или просто попить пива, приготовленного по старинным рецептам.
Расположен этот отель в Америке, в городе Кросби, штат Миннесота.
Это далеко не полный перечень тематических отелей, разбросанных по всему миру. В условиях, когда борьба идет за каждого туриста, гостиницы «с изюминкой» помогают привлечь наибольшее количество потенциальных клиентов. Глядишь так скоро тематические гостиницы «заведутся» и в нашем краю.


Немає коментарів: