середу, 23 листопада 2011 р.

Сайт о развитии туризма выбросил SOS

Симпатичный информационный ресурс о развитии туристической отрасли, с которым мы познакомились год назад, несмотря на общее "ОДОБРЯМС" попал в очень затруднительное положение. Судите сами:
Государства, расположенные рядом с Украиной имеют официальные (созданные на государственные средства) туристические интернет-представительства своих стран. В Турции и Болгарии это официальные туристические порталы http://www.goturkey.com и http://bulgariatravel.org . В Румынии - Национальный туристический офис http://www.romaniatourism.com . В Венгрии также Национальный туристический офис http://www.gotohungary.com . В Словакии - Национальный туристический порталhttp://www.slovakia.travel . В Польше - официальный туристический сайт http://www.poland.travel . Есть подобные официальные страницы и в благополучных Германии, Великобритании, США ...
Существование официальной туристической интернет-презентации страны - это, как минимум, проявление того, что государству важно развивать сферу въездного туризма. Такие интернет-ресурсы присутствуют в сети интернет 24 часа в сутки, 365 дней в году. Они
находятся в основе рекламных кампаний о туристических возможностях страны. И за годы существования сети интернет и присутствия различных политических сил во главе государства, украинская власть не осознала необходимость создания (не захотела / не смогла / прочее) подобного ресурса, фактически оставив развитие украинского туризма судьбы.
Министерскую работу сделала наша общественная организация «Trust Development Ukraine» - с августа 2010 года заработал Сайт развития туризма в Украине UkraineCityGuide.com! Мы были убеждены, что отныне-то чиновникам будет некуда отступать, и они поддержат нашу инвестицию в Украину собственной, по крайней мере небольшой, вниманием. Мы верили, что объединение усилий власти и общественности состоится.
Впрочем, наши письма с предложением о сотрудничестве были проигнорированы или отклонены Министром культуры и туризма Кулиняком М.А. (Письмо от 7 декабря 2010), Вице-премьер-министром, Министром инфраструктуры Колесниковым Б.В. (Письмо от 25 января 2011), Комитетом экономических реформ при Президенте Украины (проект подано 28 января 2011), Министром иностранных дел Грищенко К.И. (Письмо от 25 марта 2011), Президентом Януковичем В.Ф. (Письмо от 24 марта 2011), премьер-министром Азаровым Н.Я. (Письмо от 8 апреля 2011).


Доброе имя Украины невозможно без знания о ее лучшие стороны. Мы продолжаем развитие сайта: он ежедневно пополняется позитивными новостями Украины, описанием новых мест. Созданные украиноязычная и мобильная версия сайта. Дело фото-и видео банк материалов для бесплатного скачивания иностранными СМИ и организациями. До сих пор мы предоставляли фотоматериалы об отдельных места Украины в «ручном» режиме индонезийском СМИ, английском туроператору, немецком издательству путеводителей и даже оргкомитета юношеской Олимпиады. Добились появления первых бесплатных публикаций об Украине в швейцарских и американских СМИ. Начинаем размещения крайне необходимой информации о гостиницах, ресторанах, туристические агентства.


С нашим энтузиазмом и верой в лучшую туристическую и имиджевые судьбу Украины все в порядке. К сожалению, не можем сказать этого о собственных финансовых ресурсах, которые полностью исчерпаны. Мы вынуждены обратиться к простым людям, организаций, возможно компаний с просьбой поддержать существование и развитие сайта UkraineCityGuide.com. Жизненно необходима ежемесячная минимальная сумма, которая позволит нам продолжать работать - 6 тысяч гривен.


Мы будем благодарны любой перечисленной нам сумме средств. Даже небольшая финансовая помощь поможет развитию проекта. Ваши средства будут использованы на оплату сервера, а также на частичную оплату работ по развитию и продвижению сайта.


При желании, имена людей и организаций, которые помогли проекту, будут указаны на специальной странице сайта UkraineCityGuide.com.
Реквизиты для перечисления находятся на специальной странице сайта:http://ua.ukrainecityguide.com/help_us/


С уважением,
Команда UkraineCityGuide.com


Немає коментарів: