пʼятницю, 14 січня 2011 р.

В Николаев на Николая не едут туристы - бредут лишь кони

Львовская мерия на днях отчиталась, что со дня св.Николая и до окончания школьных каникул в городе Льва побывало 100 тысяч туристов. За неполный месяц. Я думаю городу Николая, названному в честь того самого угодника и заступника, а еще моряка и купца, не светит такое количество гостей даже за все лето! Если ничего не изменять в системе привлечения туристов. Точнее, туристов, которые оставляют свои деньги в города нужно зазывать, приглашать, что собственно и делают, например во Львове, где уже 2-й год зимние праздники начинают в середине декабря с николаевого ярмарочного городка.
В Николаеве еще зимой 2005-го года по инициативе общественной организации и при поддержке тогдашнего главы ОГА А.Садыкова, на Адмиральской впервые был установлен рождественский городок. Глинтвейн из чудного местного вина многие вспоминают до сих пор, как и сувениры и шашлыки из страусового мяса. Кто-то впервые отведал там фруктовые наливки от вознесенского "Зеленого Гая". Традиция не установилась, несмотря на повторение ярмарки в следующем году. Ну а развлечений при центральной городской елке на улице Советской, как обычно не случилось и в этом году. Фотографы с дедовскими куклами и пони там простояли почти месяц, только кого они могут в 2011-м году удивить!? И хотя еще вчера елка стояла, но хотелось мимо нее пробежать быстрее - так разило там конской мочой. Пони хоть и маленькие, но лошади.
Вот и получается, что в одних городах могут зарабатывать на праздниках миллионы, а в других - тратить скудные бюджетные средства на ... заливание конской мочой центральной улицы.


2 коментарі:

  1. Для тупорылых. НИКОЛАЕВ назван в честь богини НИКИ, а не якогось там миколы

    ВідповістиВидалити
  2. Анонимный, ты дурак какой-то...

    ВідповістиВидалити