четвер, 22 липня 2010 р.

Органика - генокод нации

Запрошуємо Вас на виставку-ярмарок органічної продукції у рамках Фестивалю Автентичної Карпатської Кухні «Смачний Спас» 21-22/08/2010 у с.Спас, Коломийський район, Івано-Франківська область.
За детальною інформацією (включаючи можливість представлення стендів Ваших компаній на Фестивалі) звертайтесь, будь ласка, до контактних осіб: Михайло Стовпюк (Асоціація «Чиста флора» www.orgflora.com.ua ) 067-2606587, Євген Милованов (Федерація органічного руху України www.organic.com.ua ) 044-4255525, 050-5402880.
Для сведения:
Органические продукты – это такие продукты, при производстве которых:

в растениеводстве запрещено использовать ядохимикаты для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями растений, а также минеральные удобрения синтетического происхождения, при этом защита растений осуществляется преимущественно препаратами натурального происхождения, а для питания почвы и растений используются органические удобрения;
категорически запрещено использование генетически модифицированных организмов;
в животноводстве не разрешается применять стимуляторы роста, гормоны и антибиотики, а для лечения животных используются профилактические средства и гомеопатические препараты.  
Органическими могут быть только те продукты, которые произведены в соответствии с утвержденными правилами (стандартами), а производство прошло процедуру сертификации в установленном порядке.
При этом органическая продукция должным образом маркируется. На этикетке должен быть нанесен соответствующий логотип, а также информация о соответствующем органе сертификации.


2 коментарі:

  1. где можно купить органические продукты в Харькове?

    ВідповістиВидалити
  2. будете ли проводить подобный Вкусный :-) Фестиваль в Харькове? Когда? Где можно это узнать?

    ВідповістиВидалити