середу, 9 червня 2010 р.

Николаевский аэропорт между Москвой и Стамбулом

Летний сезон отпусков начался. Потока туристов явно нет, но к бабушкам потянулись внуки в севера. Николаевский аэропорт, который который уже год "грозится" доставить всех желающих по аэропорам-хамбам, там где много стыковок, с начала лета стыдливо умалчивает о летнем расписании. Видимо этому есть причина! Мы как-то писали, что наш аэропорт не столько работает для нужд горожан, сколько обслуживает братские авиакомпании. Что изменилось с началом лета, сезоне самых больших очередей в аэровокзалах?
Ничего. Как и было месяц назад 2 рейса один на Москву, второй на Стамбул. Правда частота вылета на российскую столицу действительно выросла: ежедневно. Только это не заслуга Николаевского аэропорта. Просто родственников у жителей РФ в Николаеве много, а все пути как известно идут через Москву. Если не хотите трястись в очень старом вагоне 28 часов стоит потерпеть 3 часа в таком же стареньком "борту" из Сибири, которые летает на линии Москва-Николаев. Прилетели знакомые с большим количеством детей и возмущались, что дети привыкли к еде/питью в воздухе, а на данной линии им даже сока не предложили. Про кафе в аэропорту я не стал им напоминать - его там нет! А из туалета хочется быстрее бежать. Российские пилоты по заведенной традиции покупают в балованских жителей, работников аэропорта свежие ранние фрукты/овощи. Граница сердится, меняются начальники поста, но ничего не могут поделать против экономической и гастрономической выгоды: из Баловного клубника вкуснее чем из супермаркета!
Полеты в один из аэропортов турецкой столицы пользуется спросом у херсонских туроператоров, которые работают с очень дешевыми отелями. Николаевцев на этих рейсах крайне мало. Поэтому мы вынуждены (кому очень надо)сцепив зубы трястись по дороге в Одессу. Зачем городу аэропорт не может понять никто. Раньше хоть гарантийных специалистов на авианосцы и к турбинам нужно было отправлять... А сейчас? Возможно есть какая-то важная задача по выращиванию травы между бетонных плит.


Немає коментарів: