четвер, 27 червня 2019 р.

КИНОФЕСТИВАЛЬ «ВІДКРИТА НІЧ – ДУБЛЬ 22»

В ночь с 29-го н 30-е июня (с субботы на воскресенье).
Время: 21:00 – пресс-конференция; 22:00 – начало показа; 4:00 – церемония награждения победителей в онлайн трансляции.
Место: концерт-холл "Юность", Николаев, проспект Богоявленский (Октябрьский), 39а
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Седьмой раз в Николаеве, в ночь с 30-го июня на 1-е июля, состоится фестиваль украинского короткометражного кино "ВІДКРИТА НІЧ". Кинофестиваль традиционно стартует на закате солнца на всех площадках по стране и за рубежом одновременно. Особенностью кинофестиваля является то, что все присутствующие зрители могут принять участие в смс-голосовании за лауреата «конкурса зрительских симпатий». А под утро (с 4:00 до 6:00) проходит церемония награждения победителей в режиме онлайн трансляции из Киева.




Основа концепции фестиваля - единство места, действия и времени.

Девиз фестиваля: «Ми. Для нас. Про себе.»




О ФЕСТИВАЛЕ




Кинофестиваль "ВІДКРИТА НІЧ" был придуман и создан известным кинорежиссером Михаилом Илленко с целью популяризации национального киноискусства. Он проводится каждый год, начиная с 1997, и включает в себя как конкурсную, так и внеконкурсную программы. Традиционно фестиваль проходит в конце июня - начале июля под открытым небом. Фестивальные показы длятся всего лишь одну короткую летнюю ночь.




Первый фестиваль состоялся в Киеве на Андреевском спуске, а с годами к нему присоединились площадки по всей Украине, на которых синхронно с Киевом идет фестивальная программа. С 2012 года по инициативе киноклуба "RealityShiftCinema" при поддержке Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, ДК «Молодежный» и концерт-холла «Юность» фестиваль проводится и в Николаеве.




"ВІДКРИТА НІЧ" является исключительно национальным фестивалем короткометражных фильмов. Жанровых ограничений не существует, в фестивале могут принять участие как игровые, так и неигровые фильмы. Призовые места присуждаются жюри, в состав которого входят представители национальной киноиндустрии и культуры, по нескольким номинациям: игровое кино, неигровое кино, анимация, музыкальное видео и рекламный ролик, а также есть Гран-при фестиваля и «приз зрительских симпатий» в котором жюри выступают все зрители фестивальных показов.




В этом году фестиваль пройдет в более чем 100 локациях в Украине и за рубежом, и мы с удовольствием приглашаем всех любителей кино в Николаеве на просмотр фильмов.




Официальный Веб-сайт фестиваля: https://opennight.org.ua/






ОРГАНИЗАТОРЫ В НИКОЛАЕВЕ:

Киноклуб «RealityShiftCinema»

Александра Филоненко: 093-907-88-02

Виктор Фурык: 093-616-39-69


Немає коментарів: