неділю, 7 квітня 2019 р.

Centropa добралась до Одессы

С 12 по 14 апреля в Одессе будет проходить международная конференция «Гражданское общество, цифровое повествование и история евреев 20-го века в Украине».

Это уже 11-й по счету международный учебный семинар, который проводится для педагогов, общественных активистов и журналистов из Украины, Молдовы и Германии в рамках образовательной программы Trans.History. Наша редакция была представлена на ранних семинарах в Ровно и Кракове и будет освещать Одесскую встречу.


Проект Trans.History направлен на развитие украинского гражданского общества путем использования социальных медиа и с помощью инновационных методов изучения украинской еврейской истории 20-го века.

Организаторы мероприятия – еврейский исторический институт Centropa с офисами в Вене, Будапеште, Вашингтоне и Гамбурге, и украинская общественная организация «Логос знания» (Logos). Семинар объединят 50 экспертов в области образования, преподавателей и активистов гражданского общества из Украины, Молдовы и Германии.

«Во время этого трехдневного международного семинара мы превратим Одессу в 3-D класс.
Участники поделятся лучшими практиками посвященными памяти еврейской истории и культуры, изучат историю Одессы с помощью пешеходных туров и фильмов, а также посетят
семинары, пропагандирующие активное гражданство», – рассказали организаторы мероприятия.


Немає коментарів: