неділю, 9 грудня 2018 р.

«Путешествующий фестиваль Docudays UA»

В течение 10 дней в Одесской области пройдет традиционный путешествующий фестиваль Docudays UA.
Организаторы фестиваля в Одесской области - региональная организация КВУ и ГО"Urban Inst." на пресс-конференции 6 декабря рассказывали о том, что программа фестиваля в Одесской области предполагает показы 10 документальных фильмов о правах человека украинских и зарубежных режиссеров. После просмотра фильма зрители смогут, поделиться с организаторами впечатлениями, а также будут отдельные дискуссии и обсуждения по проблемам безопасности в громаде. Для студентов и школьников после показов фильмов из программы фестиваля, будут организованы дополнительные право-просветительские мероприятия .

Docudays UA – единственный в Украине международный фестиваль документального кино о правах человека.

Цель: продвижение прав человека через искусство.

Показы документального кино в этом году будут проводиться в 200 населенных пунктах Украины.

Центральная тема фестиваля в этом году “Равные равенства” и посвящена социальным проблемам, связанным с концепцией равенства. Фестиваль предлагает посетителям посмотреть на проблемы неравенства с разных точек зрения.

Международный фестиваль документального кино в Одессе пройдет в период с 10 по 20 декабря 2018 года. 
В этом году фильмы программы XV Путешествующего международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA будут  показаны в районах области  (Татарбунары, Березовка).

Описание фильмов и другую информацию о мероприятиях можно найти на официальном веб-сайте Путешествующего фестиваля Docudays UA.
ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ.
Н.Орновецкая, студентка 1-го курса.
ФОТО: ИзбирКом


Немає коментарів: