вівторок, 13 листопада 2018 р.

ФОТОГРАФИЯ- ИСКУССТВО ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ МОМЕНТА

Искусство фотографии объединяет людей разного возраста, статуса и профессии в поиске самовыражения. Именно это заставляет любителей этого вида искусства собираться тринадцатый год подряд на фестивале фотоклубов Украины.
8-21 ноября 2018 года в Литературном музее города Одессы вновь работает выставка с работами фотолюбителей со всех уголков Украины. Киев, Днепр,
Мариуполь, Сумы, Винница, Ивано-Франковск… И это не полный перечень городов, откуда приехали фотографы ради того, чтобы показать свои работы одесскому зрителю и, конечно же, посоревноваться за первенство.

Каждая работа, представленная на суд зрителю, наделена чем-то магическим: сюжетом, запечатленной игрой света или взглядом модели. Сравнивать их невозможно, ведь каждая из них имеет свою историю создания, свой характер и свои особенности, данные только ей. Каждое фото - это история, рассказанная одним кадром.

Интересным оказалось то, что не все фотолюбители, чьи работы представлены на выставке, работают в сфере профессиональной фотографии. Для кого-то это лишь увлечение, способ выразить эмоции, отвлечься от повседневности, прикоснуться к прекрасному.

Звания Лучшего Фотографа Фестиваля удостоился одессит, Александр Синельников , за свою работу под названием «Гардеробщик», а также уроженец города Мариуполь, Юрий Филин, с фотоработой «Одиночество».

Выставка показала, что любой человек может стать фотохудожником, достаточно иметь фотоаппарат и творческий подход к созданию стоп-кадров большого искусства под названием «Жизнь».
Ю.Ширяева, студентка ОНПУ.

 

  


Немає коментарів: