четвер, 12 квітня 2018 р.

Днепровские предприниматели учредили гранты на обучение в украинскихвузах

Украинские студенты 2 - 5 курсов могут получить грант на оплату обучения в любом украинском вузе в размере до 12700 грн. Для этого необходимо написать аналитическую статью на заданную тему до 3000 слов и защитить ее перед жюри. Участники конкурса также смогут пройти стажировки в партнерских компаниях.
Программу образовательных грантов и стажировок учредили предприниматели Днепра с целью поддержать мотивированных украинских студентов и помочь им в дальнейшем профессионально расти, работая в Украине.
На данный момент доступны две стипендии, размером до 12700 грн каждая, но каждая по своей теме. Это конкурс для маркетологов и студентов смежных специальностей (тема
“Интернет-маркетинг VS реклама в офлайне. Какой будет расстановка сил на рынке к 2020 году”) и конкурс для студентов - экономистов и финансистов (статья на тему “Рынок микрокредитования в Украине: перспективы развития к 2020 году”).
“Мы выбрали “живые темы”, специально, чтобы мотивировать студентов исследовать реальные аспекты выбранных ими сфер профессиональной деятельности, смотреть в будущее и учиться прогнозировать тенденции в своей профессии”, - сказала Катерина Олейник - менеджер проекта ДельтаКредит.
Примечательно, что данный конкурс инициировали сами предприниматели, причём это не крупный бизнес, а малый и средний.
“Бытует мнение, что только крупные корпорации могут позволить себе выделять часть средств на благотворительность и социальные проекты. На самом деле, это может делать компания любого уровня и любой предприниматель”, - сказал Алексей Бернацкий, директор интернет-агентства СайберШарк, инициатор стипендии.
“В случае поддержки социальных инициатив со стороны бизнеса, речь не всегда идёт о деньгах. Можно содействовать реализации социальных проектов применяя свои знания и опыт, профессиональную экспертизу, связи, помогать распространять информацию через свои каналы коммуникации, корпоративные сайты и клиентские рассылки”, - сказала Ольга Ярошенко, PR менеджер Благотворительного Фонда “Помагаем”.

Сроки проведения конкурса:

Приём работ с 20 марта по 15 мая 2018 года.
Оценка работ с 16 мая по 1 июня 2018 года
Награждение проводится 5 июня 2018 года

Подробная информация про конкурс:

· для маркетологов - на сайте интернет-агентства СайберШарк https://www.cybershark.com.ua/scholarship-ru/

Организаторы также приглашают других предпринимателей поддержать конкурс









Немає коментарів: