понеділок, 11 грудня 2017 р.

Нико-Баскет продолжает свою победную серию в Высшей Лиге!

9 и 10 декабря Нико-Баскет принимал у себя гостей из Днепра и одержал над ними две юбилейные победы в этом сезоне!
Юбилейная десятая победа подряд вчера была одержана над Днепром-2. Наши ребята отлично постарались и выиграли обе игры на домашней площадке против гостей из города Днепр.

В первой игре гости уступили нам в 22 очка. Первая четверть оказалась сложной для обеих команд. Мы проиграли ее в одно очко, но уже к началу большого перерыва чувствовалось заметное доминирование николаевцев. До конца матча мы сумели нарастить и удержать преимущество более двадцати очков и победителями уйти с площадки под аплодисменты наших чудесных болельщиков.

НИКО-БАСКЕТ 96-74 ДНЕПР-2
(24-25; 29-24; 24-14; 19-21)

Нико-Баскет: Жуковский-20 (+7 подборов), Ожегов-16, Мещеряков-13, Лукьян-9, Липко-9, Штанько-7, Горобченко-7, Вершинин-6, Берестнев-4, Заплотинский-3, Гуменюк-2, Яворский.

Днепр-2: Бондаренко-25, Дубоненко-12, Алтухов-12, Бондарчук-10, Коваль-5 (+8 подборов), Ким-4, Сорочан-3, Орзул-3, Кравец, Лущан.

__________________________________________
Вторая игра выдалась для корабелов еще более успешной. Снова таки проиграв первую четверть в одно очко Нико-Баскет собрался с мыслями и одолел гостей во втором периоде со счетом (20:14). После большого перерыва Днепр не смог справиться с жестким прессингом николаевской команды и начал сдавать позиции. Самой разгромной четвертью стала четвертая, ее мы выиграли в +21 очко. Встреча закончилась с преимуществом в 37 очков в пользу Нико-Баскета.

НИКО-БАСКЕТ 90-53 ДНЕПР-2
(16-17; 20-14; 27-16; 27:6)

Нико-Баскет: Горобченко-17, Вершинин-16, Лукьян-9, Заплотинский-9 (+22 подбора, +7 передач), Гуменюк-9 (+11 подборов, +4 блокшота), Ожегов-8, Липко-6, Жуковский-4, Яворский-3, Берестнев-3, Мещеряков-2.

Днепр-2: Дубоненко-17, Ким-11, Алтухов-8 (+6 передач), Бондарчук-5 (+8 подборов), Коваль-4, Сорочан-3, Лущан-3, Бондаренко-2, Джурко, Кравец, Орзул.

Спасибо большое всем болельщикам! Ждем вас на следующих играх!