вівторок, 10 травня 2016 р.

Познань глазами одесситки


11 мая в 14:00 в золотом зале литературного музея состоится открытие Дней Польши в Одессе, в 15:00 в галерее музея откроется выставка «Познань глазами одесситки».
Автор выставки - Соня Пайгерт, В 2003 году окончила художественную студию «Моряна» у заслуженного педагога Украины Корякиной Ирины Сергеевны, написавшей собственную  методику преподавания изобразительного искусства детям, преподавателя, которая дала первые, основные и главные знания  для развития автора выставки как художника.
2005 – 2010 гг. – обучение в Одесским художественном училище им.М.Б.Грекова.
На данный момент Соня Пайгерт – студентка Художественного Университета в г. Познань, Польша.
В 2013 году в Польше прошла серия персональных выставок Сони Пайгерт. Участница Краков Арт Экспо, выставок-продаж искусства. Сотрудничает с галереями и аукционными домами в Варшаве.Работы художницы находятся в частных коллекциях в Польше, Украине, США, Австрии, Грузии.

«Авторская техника была открыта мной в 2010 году. Техника базируется на использовании бумаги или картона, и поэтому является графической. Второе – это многослойность и поэтапность работы над картиной. Как и любая техника, требующая времени на высыхание красок, эта техника показывает результат практически к окончанию работы над той или иной картиной. В своей авторской технике я использую пастель, и именно поэтому законченное произведение надо либо сразу оформлять под стекло, либо консервировать в специальных конвертах из мягкой бумаги под прессом.
Именно многогранность этой техники позволила мне воплощать свои идеи в более яркой, насыщенной и четкой форме».



Немає коментарів: