четвер, 28 травня 2015 р.

Медиафорум: журналисты must visit

С 28 по 30 мая 600 молодых журналистов, общественных  и политических деятелей и заинтересованных вопросами развития медиа собрались на львовский Медиафорум. Будет возможность прослушать 7 лекций, поучаствовать в 7 дискуссиях и иметь возможность получить практические знания на предложенных организаторами, 19 мастер-классах от 54 спикеров из 10 стран мира. 
Тема Медиафорума 2015 - "Медиа во времена бурных изменений". Наша страна находится в состоянии гибридной войны с соседним государством, и её информационная составляющая играет далеко не последнюю роль. Ведущие журналисты и медиаэксперты говорят о том, как правильно подавать информацию о военных действиях, какую информационную политику следует проводить Украине на Донбассе, какие новые тенденции появляются в медиа Европы.
Второй день будет посвящен традиционным видам СМИ и их видоизменению, включая новые задания, которые ставит перед ними время. Третий день - целиком практическая часть.
География Медиафорума охватывает всю Украину. Представлены на нем и 4 журналистов из николаевских СМИ, по 5 из Одессы и Херсона, которым удалось выиграть тревел-гранты от международного фонда "Відродження".
Кроме учебной программы, гости имеют возможность посетить несколько культурных мероприятий: моноспектакль Бернара Анри-Леви "Отель Европа", концерт украинской рок-группы Mad Heads XL и неформальные медиа-пати.
Елена Поздняк из Львова, фото О.Деренюга.


Немає коментарів: