четвер, 31 жовтня 2013 р.

Сайтостроители собрались в Одессе

В туманной Одессе прошел при аншлаге семинар "Формула сайта: Успешный интернет-магазин от А до Я". Собственно о продукте - коробочном решении по созданию интернет-магазинов не смогли рассказать разработчики решения из российской компании. Банальный туман. Местные адепты смогли это сделать не очень ярко и увлекательно. Отсюда доля скепсиса к "усредненному" варианту создания успешной площадки для е-коммерции.
Куда более ярким было выступление юриста Алисы Бойко из патентно-юридического агентства с  докладом "5 составляющих юридической безопасности интернет-магазина". Она смогла очень четко объяснить мечтателям о сверхприбылях о всех ограничениях интернет-торговли и ответственности, которая ждет всех, кто будет ею заниматься. Ну и не попустила вопроса о нарушении авторских прав, который вызвал живейший отклик у представителей поколения повального увлечения копипастом.
Интересен был доклад и от крупнейшего российского поисковика об их новом сервисе "Острова" - интерактивным ответом в поиске. Встречайте на всех компьютерах страны!
Сама же тема и живейший отклик у аудитории, собравшейся со всего юга Украины,
свидетельствует о некотором смещении внимания к е-коммерции. На семинаре встретились и "айтишники" со стажем, которые столько раз уже "вот-вот становились миллионерами" за последние 20 лет, и юные особы, которые выросли на социальных сетях, а не сказках Пушкина.
Пробьет ли лед апатии и лени этот современный тренд ведения бизнеса, посмотрим. А может даже поучаствуем?!
В.Николаев.


Немає коментарів: