середу, 3 липня 2013 р.

Мумий Тролль возвращается из Кругосветки

20 июля в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония встречи участников первого кругосветного плавания на паруснике «Седов». Из морской столицы России 20 мая 2012 года был дан и старт этому путешествию вокруг света. В этот день группа Мумий Тролль покинула на парусном барке родные берега, чтобы в кругосветном путешествии, которое продлилось 14 месяцев, записать свой новый альбом. Кругосветное путешествие было посвящено 1150-летию зарождения российской государственности, а также памятным датам в истории русских географических открытий. Для группы Мумий Тролль это было настоящее музыкально-дипломатическое приключение.
Илья Лагутенко: «Наше кругосветное плавание на борту „Седова“ стало, по сути, таким актом миссионерства, почти проповедническим музыкальным показательным агитбригадным подрядом. В каждом из портов захода своими концертами мы знакомили местных жителей с русской рок-музыкой, проводили концерты прямо на палубе и вместе с местными группами
выступали в городских клубах. Мы рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке, я делал передачи о русском роке на радио волнах от Китая до Африки. И своим собственным примером приглашали приехать в гости и принять участие в новом фестивале РОК Владивостока, который состоится в августе 2013 и станет своеобразным вечным продолжением кругосветки.»
Новый альбом Мумий Тролля, написанный на барке «Седов», выйдет 25 августа, а музыкально-приключенческий художественный фильм с рабочим называнием «Whatever 1 o’clock», также снятый в путешествии, будет представлен мировой общественности в следующем году. Сейчас парусник Росрыболовства «Седов» вышел из германского города Киль в Гамбург, это крайний (как говорят моряки) зарубежный город кругосветного плавания, в течение которого парусник посетил 24 страны и 32 порта.
сайт Мумий Тролльwww.mumiytroll.com


Немає коментарів: