середу, 5 червня 2013 р.

ДОГХАНТЕРЫ, КРОУХАНТЕРЫ И БЕТХАНТЕРЫ. В УКРАИНЕ РОЖДАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ЗОО-САДИСТОВ

6 июня 2013 г. в Киеве, в информационном агенстве УНИАН в 11-30 состоится пресс-конференция "Догхантеры, кроухантеры и бетхантеры. В Украине рождается движение зоо-садистов", которую проводят Киевский эколого-культурный центр, Ассоциация зоозащитных организаций Украины и Украинский центр охраны летучих мышей.
В начале 2010-х годов в Украине появилось новое движение, имеющее опасную социальную направленность-движение догхантеров (убийц собак), кроухантеров (убийц ворон и других крупных птиц), бетхантеров (убийц летучих мышей) и ретхантеров (убийц крыс). Это движение было рождено в середине 2000-х годов в России на сайтах производителей и торговцев оружием с целью увеличения продажи пневматического оружия и является очень успешным коммерческим проектом. Из России движение перекинулось в Украину. Его активисты-молодые богатые
люди, как правило, с многочисленными комплексам и больной психикой, разъезжающие по улицам городов с пневматическим оружием и расстреливающие из окон своих автомобилей (или с балконов) собак, кошек, ворон, грачей, соек, хищных птиц ради удовольствия. Убийцы крыс спускаются в камуфляже с винтовками в подвалы- где охотятся на крыс. Кроухантеры любят распинать убитых ими ворон на деревьях и фотографируются с ними. Нередко под выстрел убийц животных в городах попадают люди, чаще всего дети. Кроме пневматического оружия догхантеры используют также яды, называя их на своем лексиконе "вкусняшками", а отравление собак - "отправить собаку в страну, где много сахарных косточек". Момент, когда отравленная собака корчится в страшных муках - у них именуется "велосипед". Все категории вышеперечисленных зоо-садистов имеют свои специализированные сайты, где они обмениваются опытом убийства животных, и также размещают фотографии своих "трофеев" для хвастовства. Распространению убийц животных при помощи пневматического оружия позволяют многочисленные бреши в украинском законодательстве.
Организаторы пресс-конференции познакомят журналистов с различными видами движения зоо-садистов, а также продемонстрируют леденящие душу видео и фотоматериалы об их деятельности.

Справки по тел. 067-715-27-90
Директор КЭКЦ Вл.Борейко

 



Немає коментарів: