середу, 3 квітня 2013 р.

Илья Лагутенко представляет: Космический рейс в Московском Планетарии


12 апреля, в День Космонавтики, в Большом Звездном Зале Московского Планетария состоится первое уникальное ретро-футуристическое LIVE шоу со специальной полнокупольной видеопрограммой с участием самых прогрессивных представителей отечественной космической электронной музыки, группы «Аэронавтика».

В основу концепции шоу был положен уникальный советский фантастический фильм «Космический рейс» выпуска 1935 года, в котором авторы только еще мечтали о первых полетах человека на Луну. В оригинале фильм был немым и черно-белым. Однако, в ходе работы была не только написана музыка, озвучившая фильм, но и сюжетная линия картины претерпела заметные изменения: к лунным пейзажам добавились урбанистические города и заводы, абстрактная видеографика, модели людей 3D и еще многое из того, чем богат на сегодняшний день мир передовых fulldome технологий.

Авторы шоу – Илья Лагутенко и творческая лаборатория «Аэронавтика» — превратили киноленту в современный проект, проецируемый на небесный свод Планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями. Аналога подобной программы на сегодняшний день не существует ни в одном из Планетариев мира! Работа над проектом велась около двух лет и была реализована исключительно собственными силами авторов при поддержке Планетария Москвы.

Благодаря техническим возможностям Московского Планетария, обеспечивающим обзор в 360 градусов, зрители вместе с музыкантами станут участниками шоу, и окажутся непосредственно внутри видеопрограммы, показанной на самом большом в Европе куполе-экране в режиме живого моделирования. Вместе с героями шоу зрители будут покорять неизведанные просторы Вселенной под специально созданный космический аккомпанемент. Известные песни Мумий Тролля и новые экспериментальные композиции группы «Аэронавтика» собраны специально для этого LIVE шоу, таким образом связывая прошлое и будущее не только космонавтики, но и нового космического творчества.

Премьерный показ программы состоится 12 апреля. Расписание последующих сеансов можно найти наофициальном сайте Московского Планетария.

Новости проекта ищите на сайте группы Aeronautica.


Немає коментарів: