понеділок, 18 березня 2013 р.

Нам покажут культурную карту

На протяжении полугода НГОО «АРТ Оптимисты» в партнерстве с НГМОО «Альтер-Спорт» в рамках проекта «Культурная карта Николаева» исследовали культурную среду, ресурсы и потенциал культуры Николаева.

Стоит отметить, что процесс культурного картирования проходил одновременно в семи городах Украины: Николаеве, Херсоне, Одессе, Днепропетровске, Луганске, Луцке и Мелитополе, при поддержке Европейского Культурного Фонда иУкраинской сети культуры. Хочется верить, что этим проектом в Николаеве сделан первый шаг к созданию стратегии развития культуры.

В среду, 20 марта, с 16:00 в конференц-зале гостиницы «Николаев» (пр. Ленина, 107) состоится презентация результатов культурного картирования, в частности – документа «Культурная карта Николаева».

В этой оригинальной публикации собраны результаты исследования, которые представляют срез современной культурной жизни города, а также перспективные зоны и потенциальные возможности творческой среды Николаева.

Более 120 участников культурной жизни города, эксперты и работники муниципальных культурных учреждений приняли участие в оригинальных фокус-группах в формате «Мирового кафе» («World cafe»). Помимо этого, cобрана электронная база данных учреждений культуры Николаева и проанализированы культурные события.

Команда культурного картирования в Николаеве очень надеется, что результаты «Культурной карты Николаева» смогут активизировать богатую и оригинальную культурную жизнь города, а также стать основой для переосмысления роли культуры в развитии Николаева и создания культурной стратегии города.

Приглашаем вас познакомиться с результатами нашей работы! Обещаем интересный информационный повод, ответить на все интересующие вопросы и неформальное общение во время фуршета со всеми участниками проекта!


 



Немає коментарів: