середу, 6 березня 2013 р.

Вики весна начинается в Николаеве. Анонс

10 марта в 14:00 в конференц-зале отеля «Александровский» состоится презентация проекта «Николаевская весна в Википедии», целью которого является наполнение информационного фонда украинской Википедии материалами про Николаевскую область.

Инициатором проекта является депутат областного совета Оксана Янишевская в партнерстве с организацией «Викимедия Украина».

По мнению Оксаны Янишевской, конкурс позволит позитивно влиять на имидж Николаевской области.

Это возможность открыть наш край для Украины и представить его историческое и культурное наследие, вместе с выдающимися личностями и событиями, которыми славится Николаевщина. Нам есть чем гордиться и чем делиться с Википедией, - считает она.

В презентации проекта примет участие администратор украинской Википедии, член правления «Викимедия Украина» Андрей Макуха и один из самых популярных авторов Википедии, самый молодой администратор русской Википедии, житель Николаева Александр Андрейко.

 

Конкурс Николаевская весна в Википедии – это отличный способ наполнить свободную энциклопедию информацией о Николаевской области и способствовать интеллектуальному творчеству николаевцев. Механизм конкурса позволяет выбрать победителя максимально объективно, а также обеспечивает наполнение Википедии качественными материалами и фотографиями, связанными с Николаевщиной, - говорит администратор украинской Википедии Андрей Макуха.

Организаторы конкурса планируют привлечь к совместному наполнению Википедии как можно больше горожан, которым небезразличен имидж и представление о нашем крае у пользователей интернета. По их мнению, это дает серьезные перспективы для привлечения инвестиций и туристов в Николаевскую область.

 



Немає коментарів: