суботу, 26 січня 2013 р.

Новые Приключения Мумий Тролля: год 2013

В конце января 2013 группа Мумий Тролль отправляется во Владивосток, где музыканты снова поднимутся на борт парусника «Седов» и отправятся продолжать кругосветку: в Корею, Японию, Китай и Южную Африку. В иностранных портах группа примет участие в официальных и культурных мероприятиях «Седова». В каждом порту борт корабля будет открыт для жителей и гостей принимающей страны, а концерты Мумий Тролля пройдут прямо на борту барка.

Перед началом следующего этапа кругосветки Мумий Тролли проведут несколько дней в «порту приписки», во Владивостоке.

1 февраля в «ФЕСКО ХОЛЛ» (бывший Дворец Культуры Моряков) Мумий Тролль сыграет Большой Домашний Отчетный концерт с детским хором «Звонкие голоса» школы #45 г. Владивостока. С детским хором прозвучат не только песни Мумий Тролля, но и других достойных представителей Владивостокского рок-клуба: Саши Демина, групп «Третья Стража», «2уманный 100Н» и других. На больших экранах зрители будут видеть тексты исполняемых песен, потому каждый пришедший сможет сам присоединиться к детскому хору.

Хор «Звонкие голоса» (организатор и руководитель Л.Ю.Асминкина), был создан в 1974 году. Сейчас в хоре занимаются более 100 детей от 7 до 16 лет. Творческое направление коллектива – русская и зарубежная классика, русская народная песня и песни народов мира. Впервые ребятам выпадет возможность поработать с настоящей рок-группой.

Большой Домашний Отчетный Концерт Мумий Тролля будет снят на видео и выйдет отдельным коллекционным dvd-диском.

1 февраля в Мумий Тролль Music Bar (Пограничная, 6) пройдет концерт группы Aeronautica с участием Ильи Лагутенко, а 2 февраля там же будет вручена премия IKRA.TV, учрежденная группой Мумий Тролль в прошлом году.

В это же время Мумий Тролль во Владивостоке будет снимать новый клип на одну из песен будущего «кругосветного» альбома. Идея клипа появилась прошлым летом, во время первых репетиций группы с детским хором и подготовки города к Саммиту АТЭС. В видео примут участие студенты и курсанты различных ВУЗов города, а также старейшие «представители» Владивостокского трамвайно-троллейбусного парка.


Немає коментарів: