неділю, 21 жовтня 2012 р.

Колледж прессы и выборы

Если все вузы города задействованы в выборных процессах лишь как поставщики помещений и членов избирательных комиссий, то вклад Колледжа прессы и ТВ уже 5-е выборы подряд, значительно серьезней.
Самый демократический вуз Николаева, которым руководит секретарь национального Союза журналистов Украины Глеб Головченко, основную процедуру демократии - выборы, делает все более открытой. Вот и выборы 2012 в Верховный Совет будут освещены телемарафоном, который стартует 22 октября в 18.00 на телеканале ТАК-ТV. Стоит напомнить, что это учебный телеканал, который делают студенты и выпускники Колледжа прессы и ТВ. В эфире будут эксперты выборных процедур, юристы и журналисты, представители партий участниц выборов, кандидаты и наблюдатели. Если вы еще не сложили свое мнение или очень хотите поделиться проблемой, которая мешает сделать осознанный выбор 28-го октября - найдите возможность связаться со студией
телемарафона.
Этот информационно-просветительский проект как раз и задуман для совершенствования отношений между всеми субъектами выборов, организаторами и кандидатами, чтобы в Украине представительская демократия оказалась подлинной, а не декларативной. Корректность выбора избирателя - дело чести каждого ответственного гражданина. Не проходите мимо нарушений закона во время подготовки к дню голосования, во время волеизъявления и подсчета голосов. Информации под силу защитить волю избирателя. Студенты Колледжа прессы и ТВ с первого курса учатся демократии, а другим помогают делать ответственный выбор.


Немає коментарів: