пʼятницю, 6 січня 2012 р.

Рождественскую сказку подарил украинский театр

В Николаеве накануне Рождества практически ничто не напоминало о празднике. Слякотно. Унылые, если не убогие фотоатрибуты у елки, комичный дед мороз. Елка искусственная,   рождественских  атрибутов днем с огнем. Культурное пространство сжалось до микромира c книгой в ожидании первой звезды. Пошел дождь. Но у меня был билет на рождественско-новогоднее шоу Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии "На том же месте, в тот же час!". И оказалось, настроение спасено.
Театр под вождением опытных О.Игнатьева и Н.Берсона не только уловил запросы публики, но и очень талантливо исполнил добрых 3 десятка балетных, драматических и вокальных номеров. С первых минут, несмотря на простой сюжет актеры стали удивлять! Первый танец снежинок/льдинок, когда балерина "досталась" из холодильника из-под мороженного, настроил на ожидания чуда. Молодой вокалист Евгений Студзинский в рождественский вечер не только сочно пел, подумалось, что открывание рта Басковым в телевизионную новогоднюю ночь - жалкая пародия, но и очень недурно танцевал.

Задор молодых вокалисток (А.Долженко и Е.Алексеевой) был явно не искусственный. При том, что труппа играла данное 3-х часовое представление уже вторую неделю, в зале этого никто не почувствовал. Чувство меры и в этот раз не подвело постановщика. Всего было в меру и колядок, и степа, и пародий. Досталось телеинтервьюерше Осадчей, которую очень схоже пародировала актриса николаевского театра. Поделом. Хороши были номера пластичной девушки-вазы и "алиби" артистов балета в ватерпольных шапочках.  Жаль, только что с качественной сценической постановкой в новогодние дни не смогли познакомиться все желающие. Как повелось билет в украинский театр нужно покупать загодя.


3 коментарі:

  1. АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ9 січня 2012 р. о 19:33

    Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии - наверное, лучшее культурное заведение г.Николаева! Горжусь тем, что неоднократно посещал его со своей семьёй, получая массу положительных эмоций. Права русская пословица: каков поп - таков приход! Именно благодаря профессионализму и харизме своих лидеров - О.Игнатьева и Н.Берсона этот театр продолжает свой расцвет и творческий подъём! Кстати, в части получения положительных эмоций, рекомендую своим дорогим николаевцам в следующем году совершить тур в новогодне-рождественский период в город Винницу. Гарантирую отличное настроение! Вы подумаете, что попали, ну не знаю, в Голливуд или в Лас-Вегас. Винница просто невероятно красива, а особенно в эти дни. Всё залито светом, неоном, праздничным световым убранством - дороги, столбы, деревья, дома и т.д. От красоты Майдана Незалежності (в центре, по ул.Соборной) и здания мэрии просто дух захватывает! А посетив парк Горького, вы подумаете, что здесь винницкий вариант Диснейлэнда с самой красивой в Украине 35-метровой вращающейся новогодней елью и получите бурю, массу, ураган восторга!

    ВідповістиВидалити
  2. Смачно зазываешь! А может и в правду, податься в Винницу на следующее Рождество?!

    ВідповістиВидалити
  3. АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ12 січня 2012 р. о 20:01

    Каждый город имеет свои сильные и слабые стороны. Вопрос в том, где критическая масса положительного существенно преобладает над отрицательными моментами в жизни социума.

    ВідповістиВидалити