понеділок, 28 лютого 2011 р.

Легенда Таганки в Колледже прессы и ТВ

Последний телепресс-клуб, который по традиции проходит в пресс-центре Колледжа прессы и ТВ подарил встречу с легендарным актером на Таганке Валерием Золотухиным. Так как актера нужно видеть, играет каждую секунду своего жизненного пути, приведу только несколько мыслей, которыми он поделился со зрителями и членами пресс-клуба в студии.
- Советское кино при достаточно большом общем числе кино барахла, было позитивистским. Хороший конец - основной инструмент создания этого настроения! Кто сказал что это это плохо для зрителя?
- Хороший текст, сценарий - основа успешного кино или театрального продукта. Если написано классно, сыграть это плохо - грешно. Спросил в кулуарах а сколько актеров Таганки вообще страдало литературным зудом? Валерий Сергеевич только и махнул рукой - много! У нас вообще уникальный состав был лет 30. Сам он играет в театре 47 лет!

- Музыка, песни в хорошем "голосистом" исполнении украшают спектакль.
- Как пропустили "Бумбараш" до сих пор не понимаю. Герой ведь не хотел воевать, да и вообще...
- Чтобы стать исполнителем яркой роли, которая нравится зрителям нужно много и упорно работать не только над ролью, но и над собой. Я вот всю жизнь пишу дневник, думаю, сомневаюсь, изучаю, читаю.
Вечером в театре была возможность увидеть Золотухина в роли профессора Преображенского из пьесы М.Булгакова "Собачье Сердце". Игра мэтра не просто покорила своей глубиной, всю фабулу ответственности ученого за свои открытия, он уложил в реплику, мол что делать нового человека из собаки, когда женщина может родить его!


Немає коментарів: