четвер, 23 грудня 2010 р.

Гости Украины прокладывают маршрут по сайту-гиду


В русскоязычной части глобальной сети появился интересный ресурс:"Гид по украинским городам". Авторы его живут в Херсоне. Мотор и сердце портала Наталия Матковская, известная в соседнем городе общественница и молодой политик. Цель проекта ей видится в популяризации Украины в мировом пространстве.
- Хочу чтобы об Украине иностранцы находили информацию не только на сайтах марьяжных и эскортных агентств, - емко охарактеризовала свою задачу Наталия. - Украина, большое и многонациональное, а значит поликультурное государство, я хочу чтобы гостей из-за рубежа становилось больше. А чтобы они могли подготовить свой маршрут еще дома мы уже предлагаем пользователям сети 922 статьи на английском и русском языках обо всех областях страны. На портале много иллюстраций и тематических анонсов.
Сегодня Наталья знакомилась с Колледжем прессы и ТВ, который немало делает для популяризации информации об Украине. Вполне возможно, что вскорости плоды совместного проекта смогут прорости в самом популярном интернет-путеводителе по Украине.


5 коментарів: