пʼятницю, 24 грудня 2010 р.

Николаевы традиции стали приживаться в городе Николая

Помню как 5 лет назад все иногородние друзья завалили меня вопросами после дня св.Николая:
- А правда, что ваш губернатор суп варил?
Было. Александр Садыков, к тому времени уже 10 месяцев глава Николаевской ОДА, не просто сварил диковинный буябес, а возродил в нашем городе традицию открытой благотворительности. Тогда прийти и отведать супчика из морепродуктов смогли лишь те, кто согласился расстаться с суммами от 10 тысяч гривень. В последующем даже киевскому градоначальнику не удалось собрать большую сумму за благотворительный ужин. На средства, собранные от ужина были закуплены камеры для вынашивание детей рожденных до срока.
Уже на следующий год бессменный городской голова Николаева В.Д.Чайка в стенах того же русского  театра организовал благотворительный концерт силами мерии и сотрудников органов местного самоуправления. Идея оказалась более демократичной и от этого устойчивой: нужно было проявить какой-либо свой сценический талант на сцене. А билеты на благотворительный концерт продавались в кассе.

В нынешнем году, уже в четвертый раз прошел вокально-хореографический концерт, где наряду с "певучим"  мером выступали его подчиненные, врачи, учителя, бизнесмены, депутаты. Билеты имели цену выше, чем на концерты украинской попсы и почти все были раскуплены накануне. Перед концертом в театре же прошел благотворительный аукцион картин написанных николаевскими детьми. Общая сумма собранных средств, по сообщению службы информации горисполкома составила 124 тысячи гривень, которые будут направлены на закупку ультразвукового сканнера в отделение реанимации детской больницы №2.
Так уже на протяжении пяти лет здравоохранение Николаев  "выздоравливает" за счет добровольных взносов сотен людей, которые делают добро и не знают, кому их деяние поможет.


1 коментар:

  1. Что за бредовый заголовок. Учите русский, студненты Колледжа

    ВідповістиВидалити