суботу, 3 липня 2010 р.

Выйдет Николаев в премьер-лигу?

Сегодня ночью в программе 3-й тайм тренер-легенда николаевского футбола А.Заяев сболтнул что привез на днях в Николаев потенциального спонсора для футбольного клуба Николаев. Вот мол как, появятся деньги и на выход в 1-ю и высшую лигу отечественного футбола. Если в городе примут бизнес тайного спонсора.
Нисколько не протестуя против безбедного будущего футбола из города Николаева, где сто лет с лишним играют в игру миллионов, считаю что общественность должна не только знать кто и чем поддерживает местный клуб, а и активно влиять на судьбу городского стадиона и футбольных команд. А то как осваивать средства - узким кругом спортивной общественности, а как спасать - так клич, мол все должны участвовать.
До тех пор, пока горстка функционеров приватизировавших по сути стадион и положение футбольных "решал" в Николаеве, пытаются в 21-м веке осуществлять спортивный менеджмент в самом капитализированном виде спорта, толку не будет. Стадион будет тонуть от потоков дождевой воды и зарастать бурьяном и амброзией, а бестолковые стройки будут растягиваться на десятилетия. 5 лет назад в Донецке на месте где сегодня построен красавец стадион был заброшенный парк, а в Николаеве уже тогда шла реконструкция стадиона.
Игра же команды, в полной мере зависит опять таки от знаний современного спортивного менеджмента. Любители играют в коллективах физкультуры.


Немає коментарів: