неділю, 4 липня 2010 р.

Кандидатов в мэры по осени считают

Ранней весной местные игроки на выборах городского головы дали фальстарт, заявлениями про свое желание участвовать в выборах, а ВР взяла их и отменила. То прошедший месяц, когда дата выборов витала в воздухе, прошел в технологических "засветках" потенциальных кандидатов в мэры. Одни источники называли известные фамилии, другие бросались с ними спорить или опровергать. Все это было похоже на разведку боем. И вот дата выборов назначена. Очертания нового закона по первому голосованию понятны. Прибавится желающих?
 Не думаю. Кроме Чайки В.Д. местной ячейке ПР можно было бы выдвинуть молодого лидера депутатов в облсовете Дятлова, но есть Гранатуров, а кроме еще минимум 2-3 персонажа. Но выдвинуть и проиграть - это в планы Круглова и Ко не входит. Поэтому... ставим на десятилетнего мэра.
Мериков если бы не сунулся во "фронтовики" от БЮТа был бы шикарным молодым кандидатам, а так... Несравненно ухудшились шансы Задырко - кто за него будет голосовать не понятно. Исаков 2-й номер прошлых мерских выборов навряд ли подобрал электоральной поддержки. Кто пойдет от Тигипко? Будет ли пиковая дама баллотироваться?
Вопросов масса, а дней на официальную предвыборную кампанию будет 50. Кто успеет раскрутиться до узнаваемости и предпочтительности?
Ясно одно... перемены вызрели, эти предпосылки и будут самыми решающими в местных выборах 2010.


Немає коментарів: