четвер, 24 червня 2010 р.

Богиня оппозиции не то что лидер

Вчера состоялся визит Ю.Тимошенко в Николаев. Если сравнить его с вояжем в Херсон, то отличия можно найти лишь в местных журналистах и активистах. Формат тот же. Спичи посвящены Януковичу. Признавая харизматичность Юлии Владимировны никак не могу взять в толк, почему она разменивает свою жизнь на волны бодания с властью. За минувшие 10 лет она 2 раза была премьером, оба раза теряла власть так ничего и не поменяв в жизни маленьких украинцев. Так может она и не знает, что надо землякам?
Но форматы поездок по стране, а самое главное настрой всего окружения не позволяет лидеру стать глубоко информированным, о состоянии общества. Что говорить тогда о перспективах?
Пока же складывается впечатление, что ЮВТ лучше смотриться в роли оппозиционера. Она действительно много сделала, чтобы наполнить смыслом в украинских реалиях это словечко родившееся в британском парламенте. Что дальше?
Из вчерашних речей на встречах и пресс-конференции Ю.Тимошенко, стало понятно - "опять покой нам только сниться". И никаких альтернатив?! А оппозицию надо еще развивать.
Догматизм, один из методов политической борьбы. И если во власти и оппозиции сходятся лидеры, которые признают один метод, что тогда делать обществу? Уходить в апатию ко всему происходящему в государстве?


Немає коментарів: