неділю, 18 квітня 2010 р.

Зигзаги к победам не ведут


Вчера смотрел игру старшей команды местного футбольной школы(1993г.р.) против юношей из Днепропетровска.
В глаза бросилось, что земляки проигрывая 1:2 «возили» мяч поперек поля, как будто победу можно найти не возле ворот противников. В 3 паса они мяч передавали от одной боковой линии к другой и наоборот. А когда же вперед будет пас? Подумал я и переключился на тренировку собственного младшего сына, который в подготовительной группе той же футбольной школы. Малыши, которые еще не могут долго бегать, по кратчайшему пути доставляют мяч от одних ворот к другим. Зрелищности ничуть не меньше!
Ну а сегодня был матч местной команды мастеров, который был решающим, кто в будущем сезоне будет играть в высшем дивизионе. Увы!
Виннице Николаев уступил 1:3! Самое главное – характер игры был таким же как у юношей: долгий и бессмысленный розыгрыш мяча у своих ворот, а винничане - по кратчайшему пути в незащищенные зоны, из 4 атак 3 гола, один не защитали. Яркие моменты игры на сайте НикНовостей http://www.niknews.mk.ua/2010/04/18/fotoreportazh-mfk-nikolaev--niva--13/
Футбол естественно игра, но чаще всего отражает философию тех, кто его заказывает. Если путанная элита, то и феерия «горняков» Николаеву не грозит, а уж до красавца стадиона лет сто! При том, что Николаев - старейший футбольный клуб Украины.


Немає коментарів: