вівторок, 13 квітня 2010 р.

Говорить не значит делать


На днях новый губернатор Николаевщины представил общественности своих замов и обозначил глав районов. Если по заместителям ничего не могу сказать — Николай Петровичу с ними работать, то по главам РДА есть вопросы!

Много вернувшихся вновь к рулю районных администраций спустя полных 10 лет. Вознесенскому району «достался» И.Бурдин, а доманевскому А.Цехотский которые были при прошлой команде Николая Петровича. Это далеко не все верные «смотрящие», но наиболее возрастные и одиозные. Кроме того в районные РДА нынче делегированы главы райсоветов последних 4-х лет в 5 районах. Что например мешало «властвовать» в Очаковском или Николаевском с Жовтневом районных советах проверенным регионалам и ранее?

Теперь становится очевидным что кроме команды предпенсионного и пенсионного возраста у ПР на Николаевщине кадрового резерва не густо. Нет молодежь по возрасту есть, но уж больно опасно «ставить этих хлопчиков царюваты»! Аппетиты, да и общая культура таковы, что… короче поживем увидим.
Старый конь конечно борозды не портит, но и 5 лет народной памяти не хватило, чтобы забыть всю «прелесть» управления территорией в канун «оранжевой революции». В селах и райцентрах ведь подымались не за Ю. или Т., а против местной власти, которая имела вполне конкретные имена. Очень не хотелось бы чтобы победа регионалов была «пиррова», а пристрастия электората легко поменялись. Это бы означало, что ответственность как раз за сегодняшнюю команду, избиратель брать не хочет!



Немає коментарів: