пʼятницю, 22 травня 2020 р.

Международный фестиваль ODESSA CLASSICS в этом году все-таки состоится!

Международный фестиваль классической музыки ODESSA CLASSICS в этом году все-таки состоится! Правда, из-за пандемии коронавируса его перенесут — на середину августа. Об этом заявил основатель и президент фестиваля пианист Алексей Ботвинов.

«Почти все фестивали классической музыки этого лета отменились. Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако для нас главной целью в это тяжелое время было намерение спасти фестиваль этого лета.

Мы уверены, что великая музыка должна звучать, и именно сейчас ее ценность высока, как никогда. Исходя из сообщенных планов Кабинета Министров Украины и МОЗа Украины по выходу из карантина и восстановлению авиасообщения, мы считаем, что оптимальное время для проведения фестиваля ODESSA CLASSICS в этом году – август.

На данный момент еще нет утвержденных правительством документов по дате окончания карантина в Украине, мы понимаем, что уже пора объявить наш план проведения фестиваля в новые сроки 10 -23 августа.

Зрители, уже купившие билеты и абонементы, а также намеревающиеся посетить фестиваль, должны загодя знать сроки и программу ODESSA CLASSICS. Естественно, проведение фестиваля будет происходить в четком соответствии с указаниями Кабинета Министров Украины и МОЗа Украины, чтобы здоровью наших зрителей и артистов ничего не угрожало», — подчеркивает Алексей Ботвинов.


Команде фестивалея удалось сохранить анонсированное еще до пандемии количество концертов и места их проведения, а также и 90% программы. 10 из 12 концертных программ и исполнителей полностью сохранены.


Что же касается замен, то два концерта станут сольными выступлениями пианистов Себастиана Кнауэра и Пьетро де Мария. Вместо концерта Иерусалимского квартета, запланированного на 9 июня, состоится концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия) – новая дата 11 августа.


Вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана, запланированного на 10 июня, состоится концерт пианиста Себастиана Кнауэра (Германия) – новая дата 19 августа.
Все приобретенные ранее билеты и абонементы будут действительны на новые даты, точная детальная программа размещена на официальном сайте фестиваля, подчеркивают организаторы.
Фото - Культурометр


Немає коментарів: