суботу, 28 вересня 2019 р.

В воскресенье в Одессе пройдет пробег электромобилей

В Одессе, 29 сентября, стартует пробег электромобилей. От 30 до 50 машин прокатятся по городу с целью привлечения внимания к проблеме недостатка розеток на парковках.

По словам владельцев такого транспорта, большая часть водителей электрокаров заряжают свои автомобили дома. Люди, которые живут в высотках не имеют возможности поставить свою розетку, поэтому вынуждены заряжаться на общественных станциях. Часто происходит так, что человек, приезжая домой на разряженном автомобиле подъезжает к станции, чтобы зарядить его, а место для электромобиля занято автомобилем с ДВС.
Сбор состоится на проспекте Небесной Сотни возле ТЦ "Маршал" в 10:30, а сам пробег стартует в 11:30 и пройдет по Черноморской дороге, затем по Скоростной в сторону Морвокзала. На Морвокзале будет выезд на пирс, построение и фото, после этого любители электромобилей соберутся в узком кругу на неформальную программу в Дюковском парке.
Известно, что в Одессе порядка ста общественных точек для подзарядки электрокаров, но их явно мало. По новым требованиям строительства, 5% от количества парковочных мест должны быть оборудованы зарядной станцией.


Немає коментарів: