неділю, 14 січня 2018 р.

Баскетбол-качели

Состоялись первые матчи нового календарного года для МБК Николаев в родных стенах.
Соперниками корабелов были лидеры чемпионата Черсские "Мавпы" и Киевский "Будивельник" .

Визит Черкасс выдался довольно неудачным для нашего коллектива. В начале матча корабелы сделали рывок 12-2. Максим Михельсон взял тайм-аут и Черскассы вернулись в игру. Первая половина завершилась в пользу гостей. Сразу после перерыва Денис Носков забил три трехочковых подряд. Опять последовал тайм-аут от тренера "Мавп". Перед последней четвертью отставание составляло 3 очка в пользу Черкасс. После многочисленных попыток выйти вперед Николаев не смог даже сравнять счет. Итоговый счет 76:84 не в пользу МБК.
Второй матч болельщикам местной команды принес больше радостных эмоций. Хотя и соперник на бумаге был сильнее чем прошлый. Весь матч хозяева паркета вели в счете хотя киевляне не отставали в счете. В третий четверти МБК сделал неплохой рывок и отдалился на15 очков. В начале заключительный четверти "Будивельник" сократил счет до меньше 10 очков. Но все-таки в нервной концовки победили "корабелы". Итоговый счет 72:69.

Следущие матчи МБК Николаев проведет в Южном и Одессе против местных команд.