вівторок, 2 лютого 2016 р.

Агробизнес в онлайне – первый шаг сделан

Сегодня покупками в интернете уже никого не удивишь - объем товаров, которые заказывают в сети, растет с каждым днем. Великобритания, США, Япония – в этих странах доля онлайн-покупок уже составляет больше 10 процентов от общих продаж. Всемирная торговая организация отмечает, что темпы развития интернет-торговли гораздо выше темпов развития мировой торговли в целом. Поэтому не удивительно, что интернет-торговля сегодня стала неотъемлемой частью экономики любой страны.
Украина не стала исключением и успешно присоединяется к мировому сообществу.



Использование механизма электронной торговли успешно зарекомендовало себя во многих секторах экономики, в том числе и аграрном. Благодаря переводу торговой деятельности в электронную форму, покупать и продавать стало значительно проще. В Украине таким прорывом стали тендерные онлайн-платформы. Ведь тендер – это выявление потребности сельхозпроизводителя.
Удобство онлайн-тендеров трудно переоценить.

Во-первых, фермеру не нужно принимать сотни звонков от разных поставщиков, которые диктуют свои цены. Для этого создается тендер, на котором поставщик предлагает свою цену на тот или иной товар онлайн. В то же время работу на себя берет соответствующий работник тендерной платформы, который предоставляет фермеру всю информацию о ходе торгов на его продукцию.




Во-вторых, трейдеру также удобнее заявить о своих ценах онлайн. Аудитория потенциальных покупателей здесь значительно шире, да и покупка-продажа в таком режиме происходят гораздо быстрее и эффективнее.




В-третьих, трейдеру и производителю не нужно все время беспокоиться о динамике цен на ту или иную продукцию. Все можно увидеть онлайн, и таким образом все время быть в курсе последних тенденций аграрного рынка.


Итак, преимуществ у электронной торговли действительно много. Быть информированным и вовремя сориентироваться – это уже половина успеха, вторая половина заключается в выборе надежного партнера. Агроплатформа UAGRO первая в Украине предложила сельхозпроизводителям сотрудничество в режиме онлайн и сегодня остается надежным партнером более чем для пяти тысяч производителей и дистрибьюторов со всей Украины.



Пресс-служба UAGRO


Немає коментарів: