пʼятницю, 12 червня 2015 р.

На погружение в виртуальную реальность приготовится


Приглашаем вас на первый VR Day в Николаеве уже в эту субботу, 13 июня, с 10:00 до 16:00, в пресс-центр бизнес-центра «Александровский».
VR Day будет посвящен технологии виртуальной реальности (Virtual Reality) и возможностям ее использования
Событие будет состоять из двух частей. Первая часть – с 10:00 до 13:00 – презентация результатов воркшопа «Survival Kit For Virtual Reality», который прошел в Николаеве 1-3 мая 2015 года. Участники воркшопа представят свои прототипы для виртуальной и дополненной реальности, все желающие смогут поcмотреть на прототипы с помощью очков виртуальной реальности Oculus RiftDK2, Google Cardboard и мобильных устройств.
Вторая часть – с 14:00 до 16:00 – это время докладов. Первый доклад от Федора Бойцова и Егора Шевченко (Киев), основателей проекта Pixelated Realities - "Виртуальная реальность как средство
решения инфраструктурных проблем развития городов и современные методы сохранения культурного наследия". Ребята расскажут о планах проекта, его целях и преимуществах в отрасли градостроительного проектирования, сохранения памятников архитектуры и исторической реконструкции.
Второй доклад «Технологии взаимодействия с виртуальной/дополненной реальностью. Эволюция интерфейсов» презентует организатор VR day в Киеве Алексей Никитин.
Организаторы проекта НГОО «АРТ Оптимисты». Проект проходит в рамках европейской программы TANDEM Ukraine
TANDEM Ukraine - программа обмена культурных менеджеров, инициатива European CulturalFoundation (Амстердам) и MitOst (Берлин). Программа реализуется MitOst и организацией «Іншаосвіта» (Киев), при финансировании Правительства Германии в рамках программы "Dialogue forChange".


Немає коментарів: