суботу, 8 березня 2014 р.

Арт-фестиваль «Провинция у моря – 2014»

Четвёртый Международный арт-фестиваль «Провинция у моря – 2014» пройдёт с 28 августа по 7 сентября на разных площадках сразу в двух городах – Одессе и Ильичёвске.
С 1 марта по 31 мая проходит приём произведений на поэтический конкурс «И ляжет путь мой через этот город…». Всего же в рамках фестиваля проводится четыре поэтических конкурса: предварительный, основной, анонимный и поэтри-слэм.
Конкурс «И ляжет путь мой через этот город…» проводится дистанционно: для участия в нём необходимо прислать 3 конкурсных стихотворения на адрес оргкомитета фестиваля: iv.artfest@gmail.com. Подавая конкурсную заявку, автор соглашается на приезд в Ильичёвск для участия в основном поэтическом конкурсе.
Работы принимаются на русском языке, тематика свободная, количество стихотворений в подборке — три. Конкурсные работы не должны нарушать авторские права, содержать ненормативную лексику, разжигать межнациональную рознь. Не принимаются на конкурс произведения, нарушающие этические нормы по отношению к кому-либо из авторов, переход на личности и т. д. Кроме всего прочего, авторы должны гарантировать, что произведения, присланные на конкурс, не побеждали в других литературных конкурсах.

Заявка оформляется в виде приложения к письму (файл Microsoft Word, Times New Roman, 12 кегль) и высылается на почту оргкомитета. В заявке должны содержаться фамилия и имя участника (либо литературный псевдоним), город и страна проживания и три конкурсных стихотворения. В теме письма обязательно необходимо указать: «Провинция у моря — 2014» и фамилию участника.
Финалисты, 35 человек, получают право принять участие в основном поэтическом конкурсе фестиваля, который будет проходить в Ильичёвске 6—7 сентября 2014 года.

Помимо основного конкурса, на фестивале проводится дополнительный «Конкурс одного стихотворения», в котором может принять участие любой автор, приехавший на фестиваль и не подававший предварительной заявки. Для участия в конкурсе непосредственно на фестивале необходимо в первый день конкурсной программы передать в оргкомитет фестиваля одно стихотворение без указания авторства, предварительно распечатанное на листе формата А4.


Что касается конкурса поэтри-слэм, то его участниками могут быть все желающие, а победители определяются путём зрительского голосования.


Победители конкурсов получат призы, а их произведения будут опубликованы в поэтическом сборнике «Провинция у моря — 2014», который будет презентован в рамках фестиваля.


Стоит отметить, что интернет-издание «ТАЙМЕР» — один из информационных партнёров арт-фестиваля «Провинция у моря — 2014».


Официальная страница IV Международного арт-фестиваля «Провинция у моря — 2014»:http://grafomanam.net/users/19514.


Страницы фестиваля в социальных сетях:


VK: https://vk.com/provintsiya_u_morya_2014


Facebook: https://www.facebook.com/events/1425890474318344


Немає коментарів: